Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Чиновники спели в поддержку незрячих и слабовидящих детей в Новосибирске

В благотворительном концерте, проведенном в Новосибирске 1 июня в рамках марафона «Добрый Новосибирск», были исполнены популярные песни в формате караоке и организован сбор благотворительных пожертвований. Собранные средства пойдут на выпуск книг со шрифтом Брайля для незрячих и слабовидящих детей.

В концерте приняли участие дуэты и трио, состоящие из детей и именитых гостей. Свои вокальные данные зрителям продемонстрировали председатель горсовета Дмитрий Асанцев, начальник городского департамента культуры, спорта и молодежной политики Анна Терешкова, певцы Карен Мовсесян и Тимур Гордеев, сотрудники департамента информатизации мэрии Новосибирска, телеведущая Светлана Тиссен. С ними выступали юные новосибирцы, некоторые из них были с особенностями развития – слабослышащие дети.

Вход на концерт для зрителей осуществлялся за пожертвование, минимальная сумма которого составляла 500 рублей. Всего удалось собрать 61 тыс. 450 рублей. Эти средства пойдут на выпуск художественных, учебных и познавательных книг со шрифтом Брайля для незрячих и слабовидящих детей. Собранной суммы хватит на 23 комплекта, каждый из которых состоит из пяти книг. Новосибирская организация «Ассоциация «Интеграция», которая занимается выпуском таких книг для своих подопечных, давно проводит акцию «Книжка в подарок» — любой горожанин может оплатить выпуск специальных книг для незрячих и слабовидящих детей.

Благотворительный караоке-концерт организовали Ассоциация «Интеграция», Новосибирская ассоциация детских объединений, Сибирский центр поддержки общественных инициатив, Благотворительный фонд «Созвездие сердец» при поддержке Управления общественных связей мэрии Новосибирска.

Фото: facebook.com/sibcenter/?fref=nfА

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике