Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Директора столичных школ спели в поддержку детей с онкологическими заболеваниями

В благотворительном концерте в честь Дня защиты детей приняли участие 630 руководителей учебных учреждений Москвы и сотрудников столичного Департамента образования. 18 из них исполнили песни из кинофильмов и мультфильмов для сбора средств в поддержку пациентов Центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Димы Рогачева.

Праздник в образовательном комплексе «Воробьевы горы» организовала Ассоциация молодых директоров школ Москвы. В честь Года кино директора решили спеть песни из мультфильмов и фильмов. Они инсценировали съемки телевизионного музыкального фильма, которыми руководил невидимый режиссер.

В концерте приняли участие руководители и педагоги школ №№ 1371, 1194, 1631, 2095, 1566, гимназии № 1517 и других учреждений, а также сотрудники Департамента образования города Москвы. Они играли роли и пели песни Остапа Бендера, лисы Алисы, трех мушкетеров, бабок Ежек. В репертуаре директоров — «Колыбельная медведицы», «Лучший город земли», «Ветер перемен», «Песня кота Базилио и лисы Алисы», «Позвони мне, позвони» и др.

Глава Ассоциации молодых директоров школ Москвы Илья Бронштейн в образе Остапа Бендера
Глава Ассоциации молодых директоров школ Москвы Илья Бронштейн в образе Остапа Бендера

Снимок экрана (235)

Билеты на концерт можно было приобрести за любое пожертвование. Всего организаторам праздника удалось собрать более 2,5 млн рублей. Эти средства передадут в Центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Димы Рогачева на лечение онкобольных детей.

В празднике на Воробьевых горах приняли участие около 15 тыс. детей, сообщается на сайте столичного Департамента образования.

Фото: facebook.com/profile.php?id=100009899190012; dogm.mos.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике