Новости
Новости
15.04.2024
12.04.2024
11.04.2024
18+
Новости

«Кручу педали — спасаю жизнь»: велопробег в Воронеже собрал средства для детей с онкозаболеваниями

В благотворительном велопробеге 1 июня приняли участие около 350 человек. В ходе акции собрано более 40 тыс. рублей, которые будут перечислены в фонд помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями «Добросвет». Фонд помогает детям, проходящим лечение в Воронежской областной детской клинической больнице № 1.

Средства пойдут на покупку лекарств, расходных материалов и оборудования. Как рассказал один из организаторов акции, студент экономического факультета Воронежского государственного университета Евгений Загонов, на самом велопробеге участники пожертвовали 39,5 тыс. рублей, еще более 2 тыс. рублей воронежцы перевели на счет фонда. «Результат превзошел наши ожидания почти в два раза, мы думали, что участников будет около 200 человек, — рассказывает Евгений Загонов. — Когда посчитали количество денег, обрадовались и мы, и сотрудники фонда «Добросвет».

По мнению участников акции, опубликовавших свои отзывы в социальных сетях, проекты, направленные на объединение велопробегов и сбора денег для нуждающихся детей, нужны Воронежу. Они заявили о готовности и впредь участвовать в подобных проектах.

Идея акции родилась на экономическом факультете Воронежского государственного университета. В рамках занятий по одному из курсов студенты должны организовать сначала локальную благотворительную акцию, а потом общегородскую. Проект поддержало воронежское отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

Воронеж_вело

Фото: Анна Кумицкая 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике