Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Посетители «МЕГИ» сдали почти 300 тонн одежды на благотворительность и переработку

Компания «МЕГА» подводит итоги второго сезона социального проекта «Меняйся», который проходил в 11 регионах России. В этом году в акции приняли участие 42 тыс. человек, собрано 275,2 тонны одежды, часть которой организаторы передадут на благотворительность, а остальное направят на переработку.

«Философия осознанного потребления – один из главных трендов последних лет. Современный покупатель все чаще выбирает натуральные ткани и органическую косметику, ценит предметы из переработанных материалов и Eco-Friendly-подход. «МЕГА» не просто поддерживает эти тенденции, но и призывает своих посетителей следовать им», — сообщают в компании.

Акция проходила в Санкт-Петербурге, Москве, Нижнем Новгороде, Казани, Уфе, Самаре, Ростове-на-Дону, Адыгее-Кубань, Екатеринбурге, Омске, Новосибирске с 9 марта по 9 апреля. Покупатели «МЕГИ» могли сдать старую одежду и получить за это призы.

В рамках этой инициативы только в Москве акцию поддержали более 10 тыс. человек, сдавшие в пункты приема 65 тонн вещей. Омичи сдали 22 тонны ненужной одежды, а почти 2 тыс. жителей Ростова-на-Дону — более 11 тонн вещей.

Мега_меняйся

Всего в рамках проекта «Меняйся» собрано 275 тонн вещей — на 230 тонн больше, чем в 2015 году. Все они пойдут на переработку или благотворительность. В конкурсе «Отдать нельзя оставить» 2088 человек получили экспертную оценку своих луков, было разыграно 60 карт «МЕГА Подарок» на модные перемены, а один участник получит главный приз — «Модный гардероб на год».

Партнерами проекта в разных городах России выступили благотворительные магазины, фонды, некоммерческие организации, социальные проекты и центры социальной поддержки населения. В Москве проект поддержала сеть Charity Shop, представленная тремя благотворительными магазинами и центром распределения. Отсюда одежда либо отправляется нуждающимся, либо попадает на переработку. Гости «МЕГИ» в Москве по-прежнему смогут сдавать вещи в постоянные контейнеры, установленные в «МЕГЕ Химки», «МЕГЕ Теплый Стан» и «МЕГЕ Белая Дача».

Фото: «МЕГА»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике