Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Завершился ярославский кинофестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья и детей в трудной жизненной ситуации

Кинофестиваль «Ты не один» прошел в восьмой раз. При помощи кино и анимации организаторы стремятся создавать условия для адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Свои работы на кинофорум прислали 180 участников из России, Белоруссии, Казахстана, Украины и Германии.

Авторы фильмов — представители объединений, творческих коллективов и свободные авторы в возрасте от семи до 25 лет. Фестиваль организует Центр анимационного творчества «Перспектива».

Финал двух конкурсов фестиваля состоялся 1 июня. Фильмы первого рассказывают о детях, находящихся в трудной жизненной ситуации, и людях с ограниченными возможностями здоровья. Во втором конкурсе эти люди предстали в роли авторов кинолент.

Среди номинаций — «Лучший игровой фильм», «Анимационный фильм», «Лучший социальный ролик», «Документальный фильм или репортаж».

В конкурсе фильмов людей с ограниченными возможностями каждый участник получил главный приз, а в конкурсе картин о людях с ограниченными возможностями здоровья были выбраны пять победителей.

Фото: vk.com/fest_you_no_one

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике