Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Выставка фотопортретов детей с ограниченными возможностями, основанных на работах великих художников, открылась в Перми

Фотовыставка «Искусство жизни» — результат социального проекта Благотворительного фонда «Я помогаю детям», который стремится таким образом привлечь внимание к проблемам детей с ограниченными возможностями здоровья.

В основу фотопроекта «Искусство жизни» легли работы знаменитых художников: Василия Сурикова, Константина Маковского, Андре Луиса Дерена и др. Героев полотен на снимках заменили дети с ограниченными возможностями здоровья. Сюжеты картин были воссозданы с помощью фотографа Алисы Калипсо и стилиста-визажиста Евгении Шелковниковой.

Работа над социальным проектом от начала съемок и до вернисажа, который состоялся 31 мая, заняла два месяца. Автором идеи выступила специалист фонда «Я помогаю детям» Анастасия Субботина.

Фотовыставка открылась в крупнейшем торгово-развлекательном центре Перми. По мнению организаторов, это хороший способ привлечь внимание к проблемам, с которыми сталкиваются в повседневной жизни герои снимков. «Они не спасают мир, но постоянно расширяют его границы и борются за возможность каждый день встречать с улыбками», — пишут организаторы проекта на своем сайте.

Летом фотоработы проекта «Искусство жизни» можно будет увидеть и в пермском сквере имени В.Л. Миндовского.

Пермь_Искусство жизни

Справка

Благотворительный фонд «Я помогаю детям» официально зарегистрирован 10 марта 2014 года в Перми. Инициаторы создания — Марина и Роман Водяновы, родители четырех детей. Миссия организации — помощь детям из многодетных и малообеспеченных семей, а также находящихся в социально опасном положении.

Организация реализует четыре основные программы «Добро в каждую семью», «Старший брат», «Направление в жизнь» и «Ответственное родительство».

Фото: pd59.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике