Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В Новосибирске набирают волонтеров в международный экологический лагерь

Инициативная группа «Волонтеры Издревой» приглашает всех желающих к участию в международном волонтерском экологическом лагере, который пройдет с 5 по 13 июля на берегу Издревой — небольшой, но богатой редкой флорой и фауной реки Новосибирской области.

«Живая Издревая» – это ежегодный волонтерский проект, нацеленный на сохранение природы Издревой, уникальных видов растений и животных.

Сплав-поход, уборка свалок, изготовление и установка гнездовий для длиннохвостых неясытей, оборудование экотропы, составление лекций для экскурсий, организация экологических праздников для детей в населенных пунктах и в дачных обществах, проведение акций по сортировке мусора среди местных жителей — эти и другие обучающие и исследовательские компоненты составляют дневную программу лагеря.

Ежегодно участниками лагеря становятся волонтеры из разных стран, достигшие 18-летнего возраста. С подробной информацией можно ознакомиться здесь.

Международный лагерь «Живая Издревая» проходит под патронажем Межрегиональной благотворительной общественной организации «Сибирский экологический центр». Участие бесплатное.

Фото: vk.com/izdrevaya2015

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике