Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«ЧудоМама»: активисты новгородского форума собрали вещи для детей из приюта

Благодаря традиционной благотворительной акции по сбору вещей, пригодных к дальнейшему использованию, и средств на покупку новых удалось собрать несколько коробок с детской одеждой, обувью, нижним бельем и канцтоварами.

Собранные вещи активисты новгородского форума «ЧудоМама» отвезли в детский приют поселка Подгощи Новгородской области, где проживают порядка 25 детей в возрасте от трех до 16 лет.

«К администрации форума с просьбами об оказании помощи обращаются волонтеры, которые помогают приютам и детским домам, — рассказывает активистка Светлана Семенова.  — На сайте и в группе форума в соцсети «ВКонтакте» для этого есть отдельные темы. Там объявляется сбор и обсуждаются организационные вопросы. В центрах выдачи заказов «ЧудоМамы» собираются необходимые вещи для детей как бывшие в употреблении, так и новые».

«ЧудоМамы» проводят благотворительные акции уже более шести лет. Также раз в полгода активисты форума и другие неравнодушные горожане проводят крупные сборы вещей для погорельцев области.

Фото: «ЧудоМама»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике