Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Коучинг-клуб для волонтеров открывается в Воронеже

Клуб открывается на базе Центра защиты материнства «Ангел-хранитель». Занятия для добровольцев будет вести профессиональный психолог Зинаида Ничуговская, которая специализируется на работе с кризисными семьями. Образование и развитие волонтеров является одной из главных задач некоммерческих организаций, считает эксперт.

воронеж
Фото: vk.com/a_hranit

Работа клуба предполагает два стартовых занятия, после которых разговор пойдет о проблемах, с которыми сталкиваются волонтеры.

Первое занятие коучинг-клуба состоится 6 июня. Зинаида Ничуговская расскажет о сути метода, о том, чем он может быть полезен для волонтеров, а также продемонстрирует способы применения инструментов коучинга. «Цель состоит в повышении профессионализма волонтеров, чтобы их участие было основано не только на энтузиазме, который быстро пропадает, — рассказывает руководитель центра «Ангел-хранитель» Илья Пилюгин. — Мы хотим научить профессиональному волонтерству. Когда человек получает новые знания, знакомится с новыми людьми, он продолжает действовать, развивать свои идеи и повышать качество своего волонтерства».

Проблема несистемного и непрофессионального волонтерства, по мнению Ильи Пилюгина, остается острой, поэтому образование и развитие волонтеров является одной из главных задач НКО. «Волонтер должен иметь возможность получать образование, опыт, возможность развивать собственные проекты. Однако сейчас во многих случаях получается, что волонтеры — это стадо лидеров. Они все по своей сути лидеры, но у них нет возможности развиваться», — считает Илья Пилюгин.

На занятия коучинг-клуба приглашаются волонтеры всех общественных организаций. Тренинги будут бесплатными, для участия в них необходимо зарегистрироваться. С подробной информацией о клубе можно ознакомиться на официальной странице Центра защиты материнства «Ангел-хранитель».

Фото: vk.com/a_hranit

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике