Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Более тысячи участников интернет-сообщества родителей Рыбинска вышли на городской праздник

Городской семейный праздник «Колесон» направлен на сплочение в реальной жизни участников группы в социальной сети «От мамы к маме.Рыбинск», где родители общаются, организуют благотворительные акции и помогают друг другу.

Запоминающийся досуг для всех членов семьи четвертый год подряд организует команда из двадцати волонтеров под началом руководителя интернет-сообщества Елены Трусовой и Городской общественной организации женщин.

В 2016 году гостям праздника предложили принять участие в трех семейных творческих конкурсах. Парад колясок показали 30 команд, дефиле персонажей кино – 70, а один образ для всей семьи примерили на себя 10 команд.

Интерактивные зоны были приурочены к Году российского кино. Игровая программа, фотозоны — все было посвящено теме мультфильмов. На «Колесоне» дети зарабатывали жетоны и могли обменять их на призы, катание на лошадях и аквагрим.

На одной из площадок праздника прошла благотворительная лотерея «Твори добро». Организаторы предложили рыбинцам передать в дар вещи и сувениры ручной работы. Самодельное мыло, вышивки, вязание стали лотами и были распроданы по одной цене. В результате удалось собрать более 20 тыс. рублей, которые будут переданы на лечение детей.

По словам организаторов, в этом году «Колесон» стал более масштабным. Три года назад на встречу пришло около двухсот подписчиков группы «От мамы к маме. Рыбинск». Теперь же событие стало значимым городским праздником, который популяризирует роль семейных ценностей и сближает единомышленников.

Фото: vk.com/event53985825

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике