Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В столице стартовал проект популяризации безвозмездного донорства

Молодежные палаты Москвы начали проект «Московский донор». Активисты организуют в столице серию донорских акций, которые восполнят недостаток донорской крови для пострадавших от ожогов, переживших сложные операции и онкобольных.

Первая акция «Территория донорства» проекта «Московский донор» прошла в Центре молодежного парламентаризма Москвы, Агентстве общественных проектов и в Городском центре профессионального и карьерного развития, где разместился мобильный центр переливания крови.

На акциях проекта можно пройти мастер-класс по экстренной помощи, получить консультацию врача-диетолога, услышать лекцию медицинских сотрудников о донорстве. В местах проведения донорских акций открылась выставка о донорстве. Доноры получили наклейки в виде капли крови, которые прикрепили к стенду акции.

1VvEGmVDNL0

N71s-VTDHrY

Во время акции также проходил сбор детских игрушек для городской клинической больницы № 9 имени Г.Н. Сперанского.

Проект «Московский донор» создан для восполнения в столице запасов крови и ее компонентов, популяризации безвозмездного донорства и формирования позитивного образа донора Москвы. В первую очередь донорская кровь нужна пострадавшим от травм, ожогов, людям при тяжелых родах и сложных операциях, онкобольным. Клиникам, делающим операции на сердце, необходимо 12-15 литров донорской крови на одного человека в год.

Фото: vk.com/mosdonor

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике