Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

В Кузьминках снова открылся пункт буккроссинга

В «лесной библиотеке» парка «Кузьминки-Люблино» москвичи смогут оставить прочитанные книги и взять другие. В книжном шкафу можно найти художественную и специализированную литературу.

«Лесная библиотека» в парке «Кузьминки-Люблино» представляет собой деревянный книжный шкаф, в котором можно оставить ненужные книги.

Библиотека работает в формате буккроссинга — взамен принесенного экземпляра можно взять для чтения любую другую книгу. По словам организаторов, шкаф вмещает около 500 книг. Здесь можно найти художественную литературу, книги по искусству, справочники по юриспруденции, экологии. Книгу можно забрать домой или читать в парке.

image (1)

Впервые «лесная библиотека» открылась в 2014 году по инициативе экоцентра парка. Сейчас библиотека работает ежедневно с 10.00 до 17.00, кроме понедельника.

Общественные книжные шкафы также можно найти в парке «Музеон», Экоцентре «Воробьевы горы», городских кафе, на Курском, Казанском и Ленинградском вокзалах, в аэропорту Домодедово. В некоторых вагонах московского метро можно скачать книги с помощью QR-кода.

Фото: kuzpark.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике