Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

По Новосибирску путешествует экобокс, принимающий в дар детские вещи

В течение двух месяцев экобокс делает остановки в офисах организаций города и принимает в дар детские вещи, которые затем будут переданы нуждающимся семьям. Акцию «Путешествующий экобокс» проводит детский комиссионный аутлет «Стало мало».

«Путешествующий экобокс» — проект неденежной помощи детям и семьям, оказавшимся в сложной материальной ситуации. Сотрудники организаций могут передать в дар детские вещи в хорошем состоянии, игрушки, канцелярские товары, вещи и товары для беременных.

Все собранные вещи передают в фонды «Семья и дети», «Созвездие сердец» и органы социальной защиты Октябрьского района, а затем распределят между нуждающимися семьями.

В акции приняли участие сотрудники компании «ДубльГис», сети центров семейной медицины «Здравица», детского бассейна премиум-класса «Морская звезда», английского детского сада «Заюша».

Только в апреле из экобоксов «Стало мало» в фонд «Семья и дети» было передано 630 единиц одежды, обуви, игрушек и других детских товаров. Эти вещи предназначены беременным женщинам и матерям с новорожденными младенцами, многодетным родителям, семьям выпускников детских домов, семьям, пострадавшим во время военных действий на Донбассе, семьям погорельцев. Часть вещей, подходящих для реализации, комиссионный магазин продает, а вырученные средства в полном объеме передает в фонд «Созвездие сердец».

На своей странице в социальной сети «ВКонтакте» детский комиссионный аутлет «Стало мало» приглашает принять участие в акции всех, кто поддерживает идею разумного потребления, бережного и уважительного отношения к вещам и друг другу.

Справка

«Стало мало» — первый детский комиссионный аутлет, где представлены все группы товаров для детей до 12 лет. В магазине продаются качественные вещи в хорошем состоянии за полцены. Это площадка для проведения встреч и мастер-классов для мам и их детей «Между нами мамами»,а также постоянный пункт сбора средств для детских благотворительных фондов.

Фото: vk.com/zayusha_detsad, vk.com/wall-97872295_1645

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике