Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Юристы Воронежа впервые приняли участие в благотворительном забеге Legal Run

Благотворительный забег Legal Run впервые прошел в Воронеже 29 мая. Зарегистрировались в качестве участников акции и пожертвовали деньги на лечение подопечных благотворительного фонда «Подари жизнь» 168 человек, в самом забеге приняли участие около 100 воронежцев.

Самой большой командой стала команда МЧС России, на втором месте — адвокаты из конторы «Семенов и партнеры». Третье место по численности команды занял правовой отдел концерна «Созвездие», который откликнулся на приглашение одним из первых.

«В Воронеже пробежали около ста человек. Это хороший результат, потому что мы проводим благотворительный забег впервые, — рассказывает один из организаторов забега в Воронеже, член адвокатской конторы «Бородин и партнеры» Алина Зеленская. — Мы надеемся, что это станет хорошей традицией, юристы поймут, насколько это интересно, ведь это шанс помочь, сделать хорошее дело. Кроме того, это отличная возможность познакомиться представителям юридической профессии лично друг с другом. Legal Run изначально является забегом юристов, но принять участие могли все желающие».

Организатором забега выступила адвокатская контора «Бородин и партнеры» при поддержке Адвокатской палаты Воронежской области, ассоциации «Нотариальная палата Воронежской области», Областного молодежного центра и компании HeadHunter. Площадкой для проведения акции стал Центральный парк культуры и отдыха Воронежа. При регистрации каждый участник пожертвовал 500 рублей, которые были перечислены напрямую в фонд «Подари жизнь».

DSCN5209

«Марафон благотворительный, и он, на мой взгляд, имеет две цели, — считает один из участников забега, юрист адвокатской конторы «Семенов и партнеры» Павел Ненашев. — Во-первых, это реальная помощь тем группам населения, которые не могут себя защитить сами. А во-вторых, он несет функцию коммуникации между юристами Воронежа, которым не хватает взаимодействия. У нас мало спортсменов в компании, но все равно все бодры и готовы поддержать пробег».

Перед стартом все участники получили возможность размяться под руководством профессиональных спортивных тренеров, а после забега — посмотреть концертную программу.

Legal Run — это международный фандрайзинговый проект, направленный на сбор денег для лечения подопечных благотворительного фонда «Подари жизнь». В 2016 году официальные забеги прошли в Москве, Санкт-Петербурге, Лондоне, Нижнем Новгороде, Самаре, Новосибирске, Екатеринбурге, Тюмени и Воронеже. Флешмобы с этой же целью прошли в 28-ми городах 12-ти стран мира.

Фото: Анна Кумицкая

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике