Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Благотворительный забег в Перми собрал средства для больных детей

29 мая в Перми состоялся забег «На одном дыхании», организованный фондом «Берегиня» и благотворительной организацией «Солнечный круг». Взносы участников забега пойдут на лечение тяжелобольных детей.

Почти 700 жителей Пермского края пробежали двухкилометровую дистанцию по городу, чтобы поддержать проекты «Неотложка» и «Служба Айболита». На лечение онкобольных детей и детей-сирот собрано 175 тыс. рублей.

Благотворительный взнос для взрослых бегунов составил 300 рублей, для студентов и пенсионеров – 150, дети до 14 лет бежали бесплатно. В каждой возрастной категории трем первым финишировавшим вручили призы. Участники забега могли внести свой вклад, купив браслет с символикой акции за 50 рублей.

После основного забега в Парке имени М. Горького состоялся семейный праздник с творческими мастер-классами и забегом на 400 метров в смешных костюмах fun run.

Забег «На одном дыхании» проводился в Перми впервые. Подготовка к нему длилась полгода. Итоги забега подвели на специально созданной странице группы.

Через год акцию планируется повторить.

Фото: vk.com/fotolezhneva

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике