Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Сотрудники «Ростелекома» в Калининграде пополнили донорский банк крови

26 мая на территории калининградского филиала компании «Ростелеком» развернулся пункт сдачи донорской крови. В течение трех часов сотрудники компании сдавали кровь, которая поможет тяжелобольным пациентам в клиниках и больницах региона.

????????????????????????????????????

Специальное оборудование для забора крови в офисе компании «Ростелеком» доставили и установили медики областной станции переливания крови. Более 30 связистов приняли участие в акции для помощи тяжелобольным пациентам и пополнили донорский банк крови. Каждый из доноров, допущенных по состоянию здоровья к процедуре, сдал 450 миллиграммов крови.

«Уже много лет с большим удовольствием принимаю участие в этих акциях. Я рад, что таким способом могу помочь людям, которым жизненно необходимы компоненты крови. Очень удобно, что выездные пункты организуют на территории предприятия, на выполнение столь благородного дела уходит минимум времени», — говорит Сергей Дёмин, начальник отдела экономической безопасности калининградского филиала ПАО «Ростелеком».

День донора стал вторым для сотрудников калининградского филиала «Ростелекома» в этом году. Партнерские отношения между связистами и калининградской станцией переливания крови установились более 10 лет назад. С 2009 года День донора проводится непосредственно на территории предприятия.

В 2014 году директор калининградского филиала «Ростелекома» Алексей Семёнов награжеён редкой медалью «За содействие донорскому движению».

Фото: Виоллета Шевелева

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике