Новости
Новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
18+
Новости

В Новосибирске для пенсионеров проводят занятия по финансовой грамотности

Цикл семинаров, направленных на формирование у пожилых людей навыков эффективного управления личными финансами, проводят специалисты Сибирского центра поддержки общественных инициатив в рамках конкурса социально значимых просветительских проектов для пожилых людей «Серебряный возраст».

Финансирование программы осуществляет АО «Райффайзенбанк».

В ходе обучения слушатели узнают об эффективных формах финансового планирования, методах учета доходов и расходов, в том числе и с использованием компьютерных программ.

Занятия построены по принципу обмена информацией: участники не только усваивают предложенные методы, но и предлагают свои варианты сбережения средств. По словам руководителя проекта Николая Белякина, наиболее действенные из них уже включены в обучающий курс.

Анкетирование слушателей показало, что наибольший интерес вызвал раздел, посвященный практическим способам экономии коммунальных ресурсов и минимизации возможных затрат.

Обучение пенсионеров эффективному управлению личными финансами будет бесплатно проводиться в Новосибирске до октября 2016 года.

Фото: Ирина Дерендяева

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике