Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Работы художников-любителей продадут на благотворительном аукционе в пользу детей Ямала

Выставка-продажа станет итогом благотворительного проекта «Творческая мастерская «Художник в каждом», который с 2013 года реализуется в музейно-выставочном комплексе имени И.С. Шемановского.

В течение трех лет художники-любители собирались по вечерам в музейно-выставочном комплексе (МВК) имени И.С. Шемановского и рисовали под руководством опытных преподавателей живописи. Многие из них впервые в жизни взяли в руки кисти.

Итогом трехлетней работы стало создание 65 живописных произведений в разных авторских стилях и техниках, посвященных красоте ямальской земли.

Авторы картин передали свои работы в Благотворительный фонд поддержки детей Ямало-Ненецкого автономного округа «Ямине» для дальнейшей продажи картин на благотворительном аукционе.

ямал-картины2

40 картин уже сейчас можно посмотреть и купить на выставке-продаже, которая работает на втором этаже выставочного центра МВК имени И.С. Шемановского с 11 апреля по 1 июня. Средства от продажи картин будут переданы на реализацию программы «Ты не один» фонда «Ямине», направленной на социальную адаптацию особых детей.

«Это действительно благородный проект. Тем более в преддверии международного детского праздника возможно активизировать каким-то образом тех людей, которые могут принять в нем участие», — отмечает Уполномоченный по правам ребенка в ЯНАО Виталий Орешкин.

Фото: vk.com/mvkyamal

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике