Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Школа добрых дел LG научит детей создавать и воплощать социальные проекты

LG Electronics объявляет о старте программы «Школа добрых дел LG». Эксперты научат детей, как разработать концепцию, составить план действий, а затем претворить в жизнь яркий проект добрых дел.

Школа добрых дел LG предполагает проведение серии «уроков добра» в московских школах, на которых специалисты в области КСО, известные спортсмены и космонавты расскажут ученикам, как можно поменять мир добрыми делами. Для закрепления полученных знаний школьники самостоятельно разработают, защитят и реализуют социально значимые проекты.

Первая лекция в рамках программы состоялась в московской школе № 1206. Участие в занятии приняли ученики 8-х классов.

PR-директор LG Electronics, член Координационного центра по донорству при Общественной палате РФ Татьяна Шахнес обозначила основные этапы создания социальных проектов, условия и нюансы их реализации. В качестве примеров Шахнес привела масштабные донорские марафоны LG и неделю мероприятий компании в рамках молодежного форума «Территория смыслов на Клязьме-2015». Об участии в социальных проектах рассказал также руководитель управления по корпоративным коммуникациям авиакомпании «ЮТэйр» Николай Круглов, серебряный призер Олимпийских игр по биатлону, четырехкратный чемпион мира.

После лекции школьники разделились на команды и в режиме «мозгового штурма» придумали идеи собственных социальных проектов и механику их реализации. Работу классов курировали классные руководители и ведущие эксперты в области КСО. Свои проекты учащиеся презентовали экспертному жюри. Члены жюри прокомментировало инициативы и дали рекомендации по доработке проектов.

Ученики, проявившие себя максимально активно, примут участие 27 мая в волонтерской акции LG и ОРКК на территории Государственного музея истории космонавтики имени К.Э. Циолковского в Калуге. Волонтеры займутся благоустройством территории одного из крупнейших музеев космонавтики в России, созданного при непосредственном участии С.П. Королева и Ю.А. Гагарина. Участники акции проведут работы по уходу за памятником молодому Ю.А. Гагарину и высадят деревья у здания музея.

Осенью 2016 года школьники будут осуществлять разработанные проекты. Команда, организовавшая лучший проект, сможет пользоваться в процессе обучения сверхмощной аудиосистемой X-Boom от LG. Осенью все ученики школы, участвовавшие в проекте, посетят с экскурсией завод LG Electronics в Рузе.

Фото предоставлено компанией LG Electronics 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике