Новости
Новости
22.04.2024
19.04.2024
18.04.2024
18+
Новости

В Кунгуре разрабатывается проект семейной взаимопомощи

Общественные организации Кунгура при поддержке городской администрации и территориального управления Минсоцразвития приступили к разработке инновационного проекта «Совет семейной взаимопомощи». Для сбора предложений запущена акция добрых дел в социальной сети.

Совет семейной взаимопомощи призван создать систему принципов, задач и приоритетных мер, направленных на поддержку, укрепление и защиту семьи. По замыслу организаторов, проект должен стать неформальной площадкой, где каждый участник помогает другому по принципу «Я могу — я хочу».

В работу включились региональное отделение Союза женщин России, Некоммерческое партнерство «Родительский союз», отделение Региональной общественной организации «Многодетные Пермского края» по городу Кунгуру и Кунгурскому району, активные горожане.

Месяц назад запущена официальная страница совета в социальной сети «ВКонтакте».

На стене группы предлагается оставлять предложения о том, что участники могут сделать друг для друга и для города. Уже поступают первые отклики: семья Петренко предлагает поделиться рассадой; Евгения Ильиных спрашивает, как организовать утилизацию батареек; о своем желании присоединиться к Совету семейной взаимопомощи заявили родители детей с инвалидностью.

Фото: vk.com/club120366439

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике