Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

В Чайковском установили контейнеры для сбора детских вещей в пользу малообеспеченных семей

В Чайковском реализуется социальный проект «Обменяшки» — в торговых центрах города установлены контейнеры для сбора детских вещей. Организатор акции — Ассоциация развития города Чайковского «Живой город» — раздает вещи малообеспеченным семьям и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Контейнеры для сбора вещей стоят в трех самых посещаемых магазинах Чайковского, планируется установка еще двух. Любой желающий может поделиться детской одеждой, обувью, игрушками  или книгами, которые не используются, но еще пригодны для этого. Вещи нужно опустить в контейнер с логотипом акции.

По мере заполнения контейнеров волонтеры извлекают их содержимое, сортируют, обрабатывают и отправляют в разные места. В первую очередь для этого организуют бесплатные ярмарки, о времени и месте проведения которых горожане могут узнать из СМИ, социальных сетей, через советы микрорайонов города. Бесплатные ярмарки в Чайковском проводятся ежеквартально.

Не разобранные на ярмарках вещи распределяются между отделами социальной защиты, малообеспеченными семьями и попавшими в трудную жизненную ситуацию. Если внешний вид вещей неудовлетворительный, их отправляют в приюты для животных.

Ассоциация «Живой город» приглашает волонтеров к участию в проекте «Обменяшки»: необходимо контролировать наполняемость контейнеров, их общее состояние, перевозить вещи на склад.

За новостями проекта можно следить на сайте ассоциации.

Фото: vk.com/club108443827

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике