Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Кемеровские пассажиры «зеленых трамваев» узнают правила поведения на природе от юных экологов

В рамках Дней защиты от экологической опасности на некоторые трамвайные маршруты вышли вагоны зеленого цвета, в которых активисты общественных экологических объединений рассказывают пассажирам о правилах поведения на природе, информируют о противопожарной безопасности, раздают листовки с полезными советами.

В акции «Зеленый трамвай» принимают участие общественная организация «Детско-юношеский экологический парламент», общественное движение «Юннаты Кузбасса». Зеленые вагоны активисты украшают рисунками известных в Кузбассе природных мест и фотографиями животных, пострадавших от деятельности человека.

«Акция, в которой принимают активное участие юные экологи, прежде всего направлена на привлечение внимания горожан к проблемам окружающей среды, — рассказывает член Общественной палаты Кемеровской области, председатель Кемеровской региональной общественной организации «Детско-юношеский экологический парламент» Елена Шарифулина. – В Кузбассе акция давно стала традиционной, она  проходит пятый год. Информация подана доступным языком. Ко всему прочему она визуализируется красочными картинками и фотографиями. Так мы формируем экологическую культуру у населения, воспитываем в людях бережное отношение к природе».

Фото: Детско-юношеский экологический парламент

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике