Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Москвичам предлагают снять социальные ролики о безопасности в городе

Некоммерческая организация «За безопасный город» при поддержке Московской городской думы и Главным управлением МЧС по Москве объявила конкурс на лучший социальный ролик о том, как бороться с опасностями, возникающими в городской среде. Итоги конкурса подведут в сентябре 2016 года.

Конкурс предназначен для столичной молодежи. По мнению организаторов, он поможет привлечь внимание молодых людей к опасным ситуациям в мегаполисе — пожарам на небоскребах, дорожным авариям, террористической угрозе, преступности.

Участникам необходимо создать оригинальный 30-секундный ролик на одну из тем: «Мой безопасный город», «Профессия – пожарный!», «Спасение на воде», «Пожарная безопасность», «Безопасность как стиль жизни», «Спасатели МЧС», «Безопасность детей». Ролик необходимо выложить в интернет с хештегами #СпецкорМЧС #ЗаБезопасныйГород и прислать ссылку на ролик по электронной почте info@mpk112.ru.

Ролики оценит известный режиссер, авторы лучших работ смогут принять участие в профессиональных съемках. Победитель конкурса получит 100 тыс. рублей. Его объявят в конце сентября 2016 года.

«Проект #спецкорМЧС поможет людям узнать, как им действовать, реагировать и куда обращаться, как не допустить ту или иную опасную ситуацию», — считает глава организации» За безопасный город» Никита Янковой.

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике