Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Воронежские НКО готовятся к вступлению в содружество «добрых городов»

Некоммерческие организации Воронежской области планируют вступить в содружество «добрых городов», которые ежегодно проводят фестивали в поддержку социально уязвимых категорий людей. В роли координатора фестиваля в Воронеже готовится выступить Ресурсный центр поддержки НКО Воронежской области.

воронеж
Фото: Анна Кумицкая

Представители Ресурсного центра поддержки НКО Воронежской области стали участниками обучающего семинара в рамках образовательного проекта «Добрые города – формула устойчивости». Семинар прошел 20-22 мая в Пензе с целью расширения географии фестивалей, а также обеспечения их устойчивости. Кроме того, в рамках обучения обсуждалась возможность развития сети «добрых городов» при наличии НКО-координатора, которое имеет опыт организации крупных акций.

Содружество «добрых городов» – это объединение некоммерческих организаций в разных регионах России, которые проводят одноименный благотворительный фестиваль. Идея родилась в Санкт-Петербурге в 2006 году. В рамках фестиваля проводятся сбор товаров и денег для кризисных семей, детей из детских домов, людей с разными заболеваниями, пенсионеров и представителей других социально уязвимых категорий людей. После Санкт-Петербурга идею подхватили и другие города. За последние два года фестивали прошли в 29 городах России.

Фото: Анна Кумицкая 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике