Новости
Новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
18+
Новости

В Туапсе начались тренировки в инклюзивной школе по брейк-дансу

В школе будут учиться танцевать дети с синдромом Дауна. Занятия бесплатные.

Инициатором открытия инклюзивной школы по брейк-дансу стала руководитель общественной организации семей, воспитывающих детей с синдромом Дауна и ментальными нарушениями, «Солнечная страна» Мария Ланцова, которая обратилась к директору туапсинской АНО «Центр развития современной молодежной культуры и спорта» Степану Кундирову с предложением проводить благотворительные акции и тренировки по воркауту, брейк-дансу и хип-хопу для подопечных фонда.

«После общения и знакомства с «особыми» добрыми детьми, я понял, что для таких детей просто необходимы танцевальные занятия, — рассказывает Степан Кундиров. — Теперь детки с синдромом Дауна постигают окружающий мир в ритмах музыки и танца, побуждающих к интересному и свободному общению, которого не хватает таким детям в повседневной жизни».

Процесс тренировки 2

Это вторая инклюзивная танцевальная школа, которая открылась в Краснодарском крае. Первую – школу «Рыжий Dance» — создал Евгений Смирнов, чемпион России по брейк-дансу, которому после ДТП в 2012 году ампутировали часть ноги. В 2015 году его социально-коммерческий проект школы танцев «Рыжий Dance» получил поддержку Общественной палаты РФ.

Фото: vk.com/sporttuapse

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике