Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Uber и «Добро Mail.Ru» помогут жителям 10 городов России передать ненужные вещи на благотворительность

Сервис Uber в рамках своей ежегодной инициативы UberGIVE поможет жителям Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Сочи, Краснодара, Нижнего Новгорода и Уфы найти новое применение ненужным вещам. Перед началом долгожданного лета Uber дарит своим пользователям возможность освободить место для нового летнего гардероба и при этом помочь нуждающимся.

Это первая акция, которую проводит Uber во всех городах своего присутствия в России. Информационным партнером проекта выступает проект «Добро Mail.Ru».

28 мая с 12.00 до 18.00 по местному времени пользователи Uber могут вызвать автомобиль и передать водителям ненужную одежду. Для участия в акции достаточно открыть приложение Uber, выбрать опцию GIVE и вызвать автомобиль с водителем на нужный адрес. Все предметы одежды, собранные Uber в этот день в городах проведения акции, будут переданы благотворительным организациям. Например, в Москве партнером акции выступает благотворительный магазин Charity Shop, в Санкт-Петербурге — «Спасибо», в Новосибирске — Gusto, в Екатеринбурге — благотворительная организация «Аистенок».

Партнеры акции по сбору ненужной одежды в городах присутствия Uber

Организаторы акции просят участников следовать простым правилам подготовки вещей к отправке: все вещи необходимо упаковать в отдельный пакет или сумку, они должны быть чистыми и не должны требовать ремонта. Эти вещи будут переданы реальным людям, которые будут их носить.

Автомобили, заказанные по акции UberGIVE, могут быть использованы только для транспортировки вещей, а не для передвижения по городу. Участие в акции абсолютно бесплатное — Uber полностью возьмет на себя расходы на поездку. Жители Москвы смогут заказать опцию UberGIVE в пределах третьего транспортного кольца.

Впервые подобная акция проходила в Москве и Санкт-Петербурге в начале мая 2015 года. По ее итогам удалось собрать более 3 тонн одежды, которая была передана благотворительным магазинам Charity Shop и «Спасибо!».

Фото: facebook.com/UberRussia

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике