Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Сахалинские волонтеры высадили более 2 тысяч деревьев

В акции по посадке деревьев на территории комплекса «Горный воздух» участвовали волонтеры экологических организаций, предприятий региона и органов власти. Следующая экологическая акция по посадке саженцев состоится осенью.

Сахалинский экологический центр «Родник» приступил к реализации лесного проекта «Сахалинский лес – природное достояние островитян», поддержанного грантом правительства Сахалинской области. Проект нацелен на формирование сознательного и ответственного отношения населения к лесам острова.

В рамках проекта в мае и сентябре пройдет несколько лесовосстановительных акций, первая из которых состоялась в минувшие выходные. Волонтеры высадили на выбранной спортивно-туристичесим комплексом (СТК) «Горный воздух» и министерством лесного и охотничьего хозяйства площадке более 2 тыс. молодых саженцев хвойных пород – ель аянская, пихта сахалинская, кедр корейский.

Участниками акции стали более 50 волонтеров из экоцентра «Родник», СТК «Горный воздух», Сахалинского линейного производственного управления магистральных трубопроводов ООО «Газпром трансгаз Томск», а также сотрудники Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области, члены Общественного совета при Минприроды. Все участники акции получили волонтерский значок «Я посадил дерево».

Проект предусматривает также проведение мастер-классов «Как посадить дерево», издание методических пособий для учителей по вопросам формирования бережного отношения к лесам Сахалинской области, курс полевых практик для школьников «Лесной тропой» по противопожарной безопасности, областной конкурс фотографий «Краски сахалинского леса», который проводится совместно с областной научной библиотекой до 22 сентября в нескольких номинациях («Лесное многоцветие», «Чудеса и загадки леса», «Дары лесного царства», «Мой любимый уголок в лесу»), фотовыставку с награждением авторов лучших работ, издание «лесного» перекидного календаря на 2017 год и др.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике