Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Общественные активисты проверили улицу Георгиевскую во Владимире на доступность

Рейд прошел в рамках благотворительной программы «Вместе мы можем больше» Благотворительного фонда «Дорога вместе».

Пешеходную зону по улице Георгиевская во Владимире и центр города инспектировали на доступность для маломобильных групп населения журналист канала «Санкт-Петербург», федеральный эксперт благотворительной программы «Вместе мы можем больше» Благотворительного фонда «Дорога вместе» Юрий Кузнецов, передвигающийся на электромобиле, который по размерам такой же, как коляска для людей с инвалидностью, и руководители Ассоциации родителей детей-инвалидов «Свет» Любовь и Юрий Кац.

По мнению экспертов, вся пешеходная зона от кафе «Блинчики» доступна для маломобильных групп населения.

Благотворительную программу «Вместе мы можем больше» реализует Благотворительный фонд «Дорога вместе» при поддержке Росбанка. Программа призвана объединить усилия некоммерческих организаций и банка в оказании системной помощи людям с инвалидностью всех возрастов, а именно создании условий для их социально-экономической интеграции.

Среди приоритетных задач программы: повышение качества адаптации и социальных связей людей с инвалидностью, развитие инклюзивного образования таких людей, получение ими дополнительного образования, подготовка к поступлению в вузы, профессиональное переобучение, снятие барьеров, препятствующих их трудовой деятельности. В рамках программы ежегодно проходит грантовый конкурс «Вместе мы можем больше».

Фото: http://svet33.ru/index.php?id=1209

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике