Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В Кемерове прошла третья благотворительная фотосессия с породистыми животными

На традиционной акции «Дари надежду» удалось собрать более 50 тыс. рублей в помощь приюту для бездомных животных «Верный», а также пять пакетов с сухим кормом, лекарствами и теплыми подстилками.

Фотосессию организовали волонтеры приюта для бездомных животных «Верный» при поддержке Кемеровской областной научной библиотеки имени В. Федорова, кинологов клуба «Жардин», контактного зоопарка «Жили у бабуси».

Чтобы помочь бездомным животным, кемеровчане фотографировались с породистыми животными за символическую плату в 100 рублей. Пропуском на фотосессию стали также сухой корм, игрушки и лекарства для животных. Моделями выступили акиты, хаски, афганские борзые, шпицы, мопсы и другие животные.

«Это уже третья благотворительная фотосессия, которую мы проводим. Каждая последующая отличается от предыдущей своей результативностью, — рассказывает один из организаторов акции, волонтер приюта для бездомных животных «Верный» Ирина Александрова. – Каждый раз, чтобы привлечь внимание людей к проблеме брошенных животных, мы придумываем что-то необычное. На этот раз в качестве моделей впервые выступили лошадь, ручной удав и лопоухие кролики. Акция пользуется большой популярностью, поэтому благотворительную фотосессию мы решили сделать традиционной. Следующая акция помощи бездомным животным пройдет в сентябре».

Фото: vk.com/dari_nadejdy  

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике