Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В социальных сетях идет флешмоб в поддержку выпускников детских домов

В канун Международного дня защиты детей Благотворительный фонд «В твоих руках» призывает поддержать воспитанников детских домов, которые скоро начнут самостоятельную жизнь. Фонд предлагает перечислить пожертвование на программу поддержки их обучения, трудоустройства, обустройства жилья.

Акция «Навстречу детству» создана для привлечения внимания к проблемам выпускников детских домов и сбора средств для их поддержки.

Представители Благотворительного фонда «В твоих руках» подчеркивают, что выпускники детских домов только выглядят взрослыми, но со многими ситуациями в обычной жизни за пределами социального учреждения они не могут справиться. Фонд помогает им подобрать колледж, обустроить квартиры, собрать посуду, постельное белье, хозяйственные средства, устроиться на работу. Под его опекой находятся три региональных детских дома.

Для участия в акции «Навстречу детству» нужно сделать фото в образе ребенка, разместить его на своей странице в социальной сети с хештегами ‪#‎навстречудетству‬ ‪#‎бфвтвоихруках‬, рассказав о флешмобе и его целях. После этого можно перевести пожертвование в фонд «В твоих руках» на работу с выпускниками детских домов и предложить своим друзьям принять участие в акции.

Руководитель проектов благотворительного фонда «В твоих руках» Зоя Карева
Руководитель проектов благотворительного фонда «В твоих руках» Зоя Карева

Флешмоб поддержали сотрудники благотворительных организаций и СМИ — представители Благотворительного собрания «Все вместе» записали видео для акции.

Фото: facebook.com/meil.zoi

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике