Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

L’Oréal Россия проводит День социальной ответственности

Сотрудники L’Oréal примут участие в социальных акциях совместно с благотворительными и партнерскими организациями. День социальной ответственности L’Oréal пройдет 23мая в Москве, Московской и Калужской областях.

Самая массовая акция Дня социальной ответственности L’Oréal в этом году пройдет на территории Звенигородского психоневрологического интерната, в котором проживает 421 человек: это престарелые люди и люди с ментальной инвалидностью. Несколько сотен сотрудников L’Oréal будут красить окружающий территорию интерната забор (3500 кв. метров) и устанавливать на территории скамейки, чтобы жители интерната могли проводить больше времени на свежем воздухе.

Также в этом году сотрудники L’Oréal Россия встретятся с молодыми людьми с нарушениями развития и интеллекта и примут участие в парном футболе вместе с ними; а парикмахеры, визажисты и мастера маникюра от компании устроят настоящий день красоты для девушек с инвалидностью в московской Академии L’Oréal. Партнерами мероприятия станут РООИ «Перспектива» и благотворительный фонд «Лучшие друзья».

Еще одна группа сотрудников компании приедет раскрашивать и украшать стены в Российской детской клинической больнице, а также сажать цветы во дворе, чтобы радовать детей и мам, выходящих на прогулки. Отделения гематологии и химиотерапии и отделение трансплантации костного мозга в этой клинике опекает благотворительный фонд «Подари жизнь».

Завод L’Oréal в Калужской области по традиции проведет День социальной ответственности L’Oréal в партнерстве с благотворительным фондом «Кто, если не я?». Сотрудники завода смогут принять участие в поездке в приют «Забота» Боровского района с проведением развлекательной программы, организацией чаепития и небольших подарков для детей; поездке в Дом ветеранов Обнинска для общения, чаепития и вручения подарков от компании; уборке и облагораживании территории школы-интерната «Надежда» в Обнинске.

Также традиционными ежегодными акциями для сотрудников офиса и завода остаются донорство крови и сбор вещей для нуждающихся категорий граждан.

«Мне очень приятно видеть командный дух и энтузиазм, которые проявляют наши сотрудники во время Дня социальной ответственности L’Oréal! Это важная социальная инициатива, и ежегодно этот день становится хорошим примером мобилизации и сознательности всей большой команды L’Oréal Россия. Благодаря таким мероприятиям, у сотрудников появляется возможность познакомиться с волонтёрской деятельностью и стимул проявлять социальную ответственность в повседневной жизни», – говорит генеральный секретарь L’Oréal в России Жорж Шишманов.

Citizen Day, или День социальной ответственности L’Oréal, существует с 2010 года. Рождение подобной инициативы было обусловлено празднованием столетнего юбилея группы L’Oréal в 2009 году, когда во всем мире одновременно были запущены 100 социальных проектов, и сотрудники компании были приглашены к участию в качестве волонтеров. С тех пор группа L’Oréal взяла на себя обязательство ежегодно мобилизовать своих сотрудников во всем мире с целью вносить вклад в развитие общества и окружающей среды. На международном уровне ежегодно десятки тысяч сотрудников всех подразделений и отделов L’Oréal – зарубежных филиалов, главного офиса, исследовательских центров, заводов и т.д. — принимают участие в Дне социальной ответственности L’Oréal. Они участвуют в самых разных активностях: акциях в сфере окружающей среды, благотворительных марафонах, ремонте детских учреждений, обучении социально-незащищённых категорий граждан.

День социальной ответственности L’Oréal – одно из направлений в области обязательств устойчивого развития группы L’Oréal. Крупнейшие международные проекты, реализуемые группой: «Для женщин в науке», «Парикмахеры против СПИДа», а также проект «Красота для лучшей жизни».

Фото: twitter.com/LOrealCommitted

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике