Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Удмуртии пройдет VIII рыболовный фестиваль для людей с инвалидностью

23 июня Республиканский рыболовный фестиваль среди инвалидов соберет людей с ограниченными возможностями здоровья со всей Удмуртии. Фестиваль направлен на развитие здорового досуга инвалидов и их семей, популяризацию рекреационных видов спорта.

Фестиваль проводится по инициативе Удмуртской республиканской общественной организации инвалидов «Благо» в партнерстве с администрацией муниципального образования «Селтинский район».

К участию приглашены инвалиды, передвигающиеся на колясках, инвалиды с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением интеллекта в возрасте от восьми лет.

В программе фестиваля: соревнования по рыбной ловле, личное первенство по игре бочча и стрельбе из пневматической винтовки, культурные мероприятия, презентация организаций и коллективов, конкурсы и игры для детей, награждение победителей.

Организаторами предусмотрено награждение участников по специальным номинациям: «За самую большую рыбу», «За первую пойманную рыбу», «Самому опытному рыбаку», «Самому современному рыбаку», «Бодрость духа» и «Плечо друга».

Благо_2

«Мы стараемся наш фестиваль проводить в глубинке региона. Это своеобразный внутренний туризм по родному краю, приносящий массу эмоций и дающий заряд позитивных впечатлений, — говорит руководитель организации «Благо» Олег Бочкарев. — Такие встречи стимулируют работу инвалидных организации на местах, расширяют их взаимодействие и контакты с властью, местным бизнесом, организациями культуры и активистами, поднимают вопросы доступной среды. Подготовка и проведение фестиваля является пусть небольшим, но фактором развития самого местного сообщества и территории».

Благо_1

Фото: Александр Радевич

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике