Новости
Новости
22.04.2024
19.04.2024
18.04.2024
18+
Новости

Реклама о бездомных животных появилась на 500 столичных остановках

Благотворительный фонд «Дарящие надежду» при поддержке сети зоомагазинов «Бетховен» снова начал рекламную кампанию, призывающую брать животных из приюта. Ее можно увидеть на остановках и уличных стендах Москвы.

Постеры появились на 200 уличных стендах и 500 остановках общественного транспорта. Социальная реклама призывает горожан не покупать животных, а взять их бесплатно в приютах. Найти бездомную собаку или кошку можно на сайте Благотворительного фонда «Дарящие надежду».

Фонд публикует данные о животных, которые находятся в приюте или на передержке. В анкете указано, стерилизовано ли животное, сделаны ли прививки, описан его характер. Стать его хозяином можно после звонка куратору, телефонный номер которого указан в анкетах.

Взять собаку или кошку также можно на выставках-раздачах, которые проводит фонд. Ближайшая выставка состоится на дизайн-заводе «Флакон» 21 и 22 мая.

Ранее фонд «Дарящие надежду» распространял рекламу с призывом не оставлять животных на даче после лета. Эта реклама появилась на 630 остановках столицы. Фонд использовал и другие формы распространения информации — в ноябре 2015 года он записал аудиоролик о выставке бездомных животных, который транслировали в столичном метрополитене.

Фото: vk.com/givinghope

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике