Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Жители Ярославской области собирают подарки для онкобольных детей

Проект «Коробка храбрости» призван помогать пациентам отделения онкологии и гематологии Областной клинической детской больницы преодолевать страх и становиться смелее во время регулярных болезненных процедур.

Коробка с игрушками находится в процедурном кабинете отделения, после каждого посещения которого юные пациенты выбирают себе подарок. Организаторы проекта призывают жителей региона поддержать детей.

В отделении больницы постоянно находятся около 30 детей в возрасте до 18 лет со всей Ярославской области. Благодаря инициативе одной из мам бывшего пациента больницы, два раза в месяц в процедурной появляются новые игрушки. По словам организаторов, они помогают детям отвлечься от длительного лечения.

Подарки собирают волонтеры в Ярославле, Тутаеве и Рыбинске через пункты приема.

Акция действует с декабря 2015 года и является постоянной.

«Наши дети, находящиеся в стационаре, ежедневно преодолевают страх и боль. Процедурный кабинет, с ним связано все самое страшное: укол, капельница, пункция, перевязка, установка и промывка катетеров, — говорит организатор акции Алена Куликовская. — Все эти процедуры не каждому взрослому человеку по силам, что же говорить о наших маленьких пациентах. Эта коробка поможет сдержать слезы или быстро их высушить. По окончании болезненной процедуры их выдаст процедурная медсестра. Зная об этом, малыши будут меньше плакать».

Фото: vk.com/club101130575

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике