Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Гражданское общество обсудит тему исторической памяти в рамках «Петербургского диалога»

В 2016 году форум «Петербургский диалог» пройдет в северной столице 14 и 16 июля.

На форуме «Петербургский диалог» рабочая группа «Гражданское общество» обсудит тему исторической памяти, сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаила Федотова, который является сопредседателем рабочей группы с российской стороны. Он рассказал информагентству, что рабочая группа может также провести заседание в музее «Пермь-36».

«Была высказана идея провести одно из заседаний рабочей группы непосредственно в Пермском крае, в музее «Пермь-36», чтобы не питаться слухами, а посмотреть на месте, что делается в этом музее, и помочь его дальнейшему развитию. Это может быть во второй половине года», – говорит Федотов.

18 мая в Берлине состоялось заседание рабочей группы «Гражданское общество», посвященное теме «Доверие между гражданскими обществами Германии и России». «Кризис доверия между официальными структурами государственной власти Германии и России не должен отразиться на отношениях граждан обществ наших стран. Между людьми нет кризиса доверия, как и между структурами гражданского общества», – заявил Федотов на встрече в Берлине.

Форум гражданских обществ России и Германии «Петербургский диалог» был создан в 2001 году по инициативе президента РФ Владимира Путина и федерального канцлера ФРГ Герхарда Шредера. Главной целью существования форума было и остается создание надежной основы для развития российско-германских отношений за счет расширения сотрудничества гражданских обществ двух стран. В 2016 году форум пройдет с 14 по 16 июля в Санкт-Петербурге. В 2016 году форум прошел в Потсдаме без межправительственных консультаций.

Фото: president-sovet.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике