Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

В России вновь пройдет сантехнический благотворительный марафон

Марафон станет частью Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший сантехник. Кубок Урала-2016».

Всероссийский чемпионат профессионального мастерства «Лучший сантехник. Кубок Урала» – это ежегодный конкурс, который проводится с 1 июня по 22 ноября. Организатором выступает Челябинский общественный благотворительный фонд «Мечта». В 2016 году конкурс пройдет во всех регионах России при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

Первый отборочный этап, который стартует 1 июня, представляет собой благотворительный марафон, суть которого состоит в том, чтобы команды-участники чемпионата бесплатно установили как можно больше сантехники нуждающимся: многодетным семьям, ветеранам, одиноким пенсионерам и др. На втором этапе команды должны будут провести занятия по профмастерству в школах и детских домах.

Финалисты, отобранные жюри и пользователями интернета, примут участи в финале конкурса, который состоится 22 ноября в Челябинске. Победитель получит приз в размере 300 тыс. рублей.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 31 мая на главной странице сайта, по бесплатному телефону горячей линии 8-800-555-25-88 или по электронной почте market@tdsu.ru.

Организаторы ожидают участие не менее 160 команд из 85 регионов страны.

В 2015 году благотворительный сантехнический марафон «Тепло в дома ветеранам» был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Он стал одним из 12 лучших гражданских инициатив Уральского федерального округа по итогам года.

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике