Новости
Новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
18+
Новости

В общественной премии Уфы «Достояние столицы» появилась народная номинация

В течение двух месяцев журналисты местной телекомпании рассказывали об уфимцах, которые своими делами и поступками доказывают любовь к родному городу. Они претендуют на победу в номинации «Потому что Уфа любимый город», где победителя выберут народным голосованием.

Проголосовать за кандидата можно на сайте телекомпании. Принимается один голос в сутки с одного IP-адреса. Голосование продлится до 2 июня. По окончании интернет-голосования члены конкурсной комиссии назовут одного победителя, который получит туристическую путевку на два лица на Черноморское побережье. Оглашение итогов и церемония награждения лауреатов и победителей конкурса на соискание X Общественной городской премии «Достояние столицы» состоится 7 июня.

Учредителем и организатором общественной премии «Достояние столицы» выступает Общественный фонд развития города. Конкурс выявляет уфимцев, которые своими делами способствуют процветанию и развитию города и его жителей, а также могут поделиться новыми полезными идеями для их дальнейшего воплощения.

Впервые за 10 лет существования премии в одной из номинаций решение о том, кто станет лауреатом, примут жители города. Победитель будет определяться по числу набранных голосов открытым голосованием, в котором может принять участие любой гражданин. В других номинациях премии победители определяются по набранным баллам, которые поставит конкурсная комиссия. Во время голосования каждому претенденту присваивается номер без указания имени. Члены комиссии оценивают только дела, за которые выдвинуты соискатели.

На протяжении двух месяцев журналисты телекомпании «Вся Уфа» рассказывали в прайм-тайм о соискателях в номинации «Потому что Уфа любимый город». Это 20 человек, которые своими делами и поступками доказывают, что любят свой город и желают его процветания. Среди них владелец букинистической лавки, водитель трамвая, ветеринар, коллекционер, дворник и другие жители города с активной жизненной позицией. Информация о них размещена на сайте телекомпании и на страницах в социальных сетях.

Фото: facebook.com/fondufa

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике