Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Первый крафт-кроссинг: москвичи обменяются материалами для рукоделия и помогут благотворительным фондам

12 июня на «Крафт-пикнике» дизайн-завода «Флакон» пройдет ярмарка благотворительного проекта «Уютка». Здесь нельзя ничего купить, но можно обменять свои материалы для творчества на чужие. Участникам также предлагают помочь собрать пожертвования для подопечных благотворительных фондов, входящих в собрание «Все вместе».

Для обмена на первом крафт-кроссинге принимают новую ненужную шерсть для вязания, валяния, материалы для декупажа, наборы для вышивки, бумагу для скрапбукинга, инструменты для творчества. Ненужные вещи можно обменять на другие материалы, принесенные участниками крафт-кроссинга.

Все это нужно принести с 3 по 10 июня в благотворительный магазин «Лавка радостей» (ул. Малая Ордынка, д. 26, стр. 1). За принесенные материалы благотворительный проект «Уютка» выдаст жетоны, соответствующие их количеству и качеству. Жетоны можно будет обменять на ярмарке на другие материалы и инструменты. Оставшиеся товары можно приобрести за пожертвование.

Организаторы также предлагают рукодельницам изготовить для ярмарки птиц в любой технике — акварель, валяние, вышивка, декупаж, вязание крючком и спицами. Акция призывает людей помогать друг другу заниматься хобби и поддерживать подопечных благотворительных фондов.

Для участия нужно купить электронный билет стоимостью 300 рублей. Вход для детей бесплатный. Собранные средства направят в благотворительные фонды, входящие в собрание «Все вместе», такие как фонд Константина Хабенского, «Старость в радость», «Подари жизнь», «Вера», движение «Даниловцы» и др.

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике