Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

НКО приглашают к разработке дорожной карты проекта поддержки семьи и детства

В конце мая в Москве начнутся стратегические сессии проекта «Московская семья — территория возможностей», в работе которого будут участвовать представители власти, бизнеса и некоммерческого сектора. Они создадут программы эффективного развития поддержки семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Проект «Московская семья — территория возможностей» инициировали Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы, Минэкономразвития России и Агентство стратегических инициатив. Он поможет повысить эффективность социальной поддержки московских семей через межсекторное и межведомственное взаимодействие. В проекте будут работать государственные учреждения, социально ориентированные некоммерческие и коммерческие организации, заинтересованные этой темой, — они объединятся в рабочие группы.

Некоммерческие организации приглашают участвовать в разработке дорожных карт для основных направлений проекта — поддержка семей с детьми с инвалидностью и профилактика социального неблагополучия. Во время стратегических сессий они обсудят план работы, сценарий развития проекта.

По расчетам организаторов, проект поможет сформировать совместную программу действий в сфере поддержки семьи и детства в трех районах Москвы, реализовать не менее семи проектов помощи семьям с детьми с ограниченными возможностями, неполным, молодым семьям, создаст модель межведомственного и межсекторного взаимодействия.

Для участия в сессиях, которые будут проходить 24 и 26 мая, необходимо зарегистрироваться здесь. НКО также предлагают заполнить анкету, получить ее можно по адресу ulia-otradnoe2016@yandex.ru, а затем отправить на этот же адрес до 20 мая.

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике