Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

К 293-летию Перми горожане совершат 293 добрых дела

12 июня Перми исполнится 293 года. Ко дню города Благотворительный фонд «Я помогаю детям» приурочил масштабный проект, в котором ради помощи детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, может принять участие любой горожанин.

Как рассказала специалист Благотворительного фонда «Я помогаю детям» Анастасия Субботина, «добрым делом мы называем все, что так или иначе способствует выполнению миссии фонда – помощи детям, попавшим в сложную жизненную ситуацию». Вкладом может стать мастер-класс для детей, фотосессия, адресная помощь или доставка команды фонда к имениннику.

С начала 2016 года в рамках проекта «293 добрых дела» их совершилось более 200.

В поселке Фролы прошел благотворительный концерт «Белые ангелы», средства от которого пошли на покупку продуктов для нуждающихся семей из Пермского района.

Команда «Я помогаю детям» посетила со школьниками поселка Суксун «Киндерград», где они могли продвигать собственные бизнес-идеи.

Благотворительный аукцион «Картина добра», на который были выставлены картины художниц клуба «Я-деловая», собрал средства на лечение нуждающихся детей.

Свой вклад в список добрых дел внесли пермские футболисты, артисты, фотографы. Сейчас идет акция «СоедиНиТиДружбы». Каждый, кто приобретает авторскую футболку, делает доброе дело: деньги от их продажи идут на продукты, одежду, книги и игрушки для нуждающихся детей.

Фонд «Я помогаю детям» и волонтеры продолжат свою деятельность и после празднования Дня города. Можно присоединиться к деятельности фонда, узнав подробности на сайте.

Справка

Благотворительный фонд «Я помогаю детям» зарегистрирован 10 марта 2014 года в Перми. Инициаторами создания стали Марина и Роман Водяновы, родители четырех детей. Миссия организации — помощь детям из многодетных и малообеспеченных семей, а также находящихся в социально опасном положении. «Я помогаю детям» оказывает как моральную, так и материальную поддержку семьям детей по всему Пермскому краю.

Организация реализует четыре основные программы: «Добро в каждую семью», «Старший брат», «Направление в жизнь» и «Ответственное родительство».

Фото: pd59.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике