Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

День семьи на Ставрополье отметили семейным благотворительным фестивалем

Фестиваль «Поможем всем миром», призванный привлечь внимание к проблемам больных детей, прошел в Михайловске.

Организаторами семейного благотворительного фестиваля выступили Строительная группа «Третий Рим», администрации Михайловска и Шпаковского района при поддержке телекомпании СТВ.

Участниками стали тысячи жителей Ставрополья. В рамках фестиваля прошел концерт популярных творческих коллективов Шпаковского района, работали арт-площадки по рисунку на воде, аквагриму, ярмарка-продажа книжной продукции и изделий народных промыслов и др.

Фестиваль стал завершающим аккордом в сборе средств для Влады Черепановой, у которой диагностировано генетическое заболевание обмена веществ. Для лечения девочки в Германии требуется 1,5 млн рублей. За два месяца уже собрано 1 213 873 рублей.

«Благодаря фестивалю удалось привлечь внимание к беде маленькой девочки, и значительное число людей выразили готовность помочь Владе Черепановой и перечислить в ближайшее время свои пожертвования на специальный счет», — отметила директор по социальному развитию СГ «Третий Рим» Валентина Солонина.

Фестиваль «Поможем всем миром» проводится в рамках одноименного некоммерческого проекта, призванного объединить на одном портале людей, нуждающихся в помощи, и тех, кто может помочь. Влада Черепанова стала первой девочкой, для которой в рамках проекта «Поможем всем миром» были собраны средства на дорогостоящее лечение.

Фото: vk.com/pomogemsk

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике