Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Активисты «Зеленого фронта» провели рейд по проверке свалок в Брянской области

В поселке Пальцо экологи обнаружили множество несанкционированных свалок, часть из которых находится в самом поселке.

Общественную проверку в поселке Пальцо волонтеры Межрегиональной экологической организации «Зеленый фронт» провели сразу после майских праздников. По словам местных жителей, большинство свалок стали появляться по завершении строительства в поселке многоэтажных домов, предназначенных для переселения граждан из ветхого жилого фонда. Оставшиеся от разбора старых бараков доски, кирпичи, ненужные личные вещи стали свозить в разные места поселка, сообщают экологи.

Как выяснили волонтеры, часть отходов свозится на одну из стихийных свалок – вдоль дороги, ведущей на Пальцовское озеро, на выезде из поселка — намеренно представителями администрации поселка для «укрепления дорожного полотна».

«Жители Пальцо, которые и сами соблюдают чистоту и при этом не могут спокойно смотреть на замусоривание родного поселка, утверждают, что местные власти не спешат бороться со свалками. Почему, мы постараемся выяснить. И попутно, обратившись за помощью в надзорные инстанции, будем добиваться ликвидации этих свалок, поскольку стихийные свалки в населенном пункте являются угрозой экологической безопасности, и ведут к ухудшению санитарной обстановки», — заявил руководитель природоохранных проектов МОО «Зеленый фронт» Егор Леонтьев.

Фото: ewnc.org

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике