Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В Центральном округе открылся ресурсный центр для НКО

Ресурсный центр «Добрынинский» бесплатно предоставляет некоммерческим организациям зал для конференций и презентаций, переговорные комнаты, места для работы. Центр создан при поддержке Комитета общественных связей города Москвы и Московского дома общественных организаций.

Услугами Ресурсного центра «Добрынинский» смогут воспользоваться представители НКО, зарегистрированных в Центральном административном округе столицы. Здесь можно провести конференцию, совещание, встречу, поработать над проектом (центр предоставляет компьютеры и места для работы), получить консультации бухгалтеров, юристов, посетить мастер-классы или отдохнуть. В центре работает оргтехника для печати и копирования, мультимедийное оборудование, Wi-Fi.

Центр располагается в историческом здании на улице Коровий вал. Сейчас здесь открыты презентационный зал и переговорная, вмещающие до 35 человек. В июне в «Добрынинском» появятся лобби, зона отдыха, детская зона, коворкинг, и в центре смогут находиться до 70 человек.

Сотрудники некоммерческих организаций — фонда «Подари любовь миру», организаций «Мы – дети России» и «Общественный контроль – правовой навигатор», а также Московского дома общественных организаций сами сделали ремонт в помещении ресурсного центра: декорировали стены, реставрировали мебель, выравнивали подоконники.

2 - копия

Сейчас в Москве и Зеленограде работают 12 ресурсных центров для некоммерческих организаций. По словам организаторов, они помогают НКО решить организационные проблемы и сконцентрироваться на своих проектах.

«Просторное, комфортное, многофункциональное помещение очень актуально для нас. Оно позволяет реализовывать задуманные проекты, и мы рады, что сейчас город открывает такую возможность для НКО. Мы уже провели несколько встреч на базе ресурсного центра в ЦАО — зал хорошо оснащен, специалисты помогли эффективно организовать семинар в короткие сроки», — рассказал руководитель Межрегиональной общественной организации «Мы – дети Родины» Вадим Арустамов.

На основании заключенного соглашения с Комитетом общественных связей города Москвы столичные некоммерческие организации могут пользоваться услугами ресурсных центров бесплатно. Перед их посещением необходимо заполнить заявку на сайте, указав дату и время, или позвонить по телефону (495) 657-65-38. Центры работают с 10.00 до 19.00.

Фото предоставлено организаторами

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике