Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

На благотворительном забеге в Белгороде для онкобольных детей собрали более 75 тысяч рублей

Благотворительный марафон «Краски города» под девизом «Бежим за мечтой» впервые прошел в Белгороде 15 мая на спортивной трассе «Олимпия-2». Бегуны помогли собрать средства на организацию реабилитационного лагеря для детей, перенесших рак.

Организаторами благотворительного марафона «Краски города» стали участницы проекта «Краса Белогорья – 2016» и школа правильного бега I love running.

«Изначально занятия в школе правильного бега проходили только в пределах образовательной программы. Участницы вдохновились идеей популяризировать занятия спортом, в частности, беговыми дисциплинами. В итоге они реализовали все свои идеи в одном проекте, который, кстати, являлся одним из заданий в рамках «Красы Белогорья-2016», – рассказала информационному агентству «Бел.ру» основатель проекта «Краса Белогорья» Екатерина Лагода.

Каждый участник забега при регистрации должен был внести любую сумму от 500 рублей и выбрать одну из двух дистанций – 1 или 10 километров. Маршрут дистанции представлял круг по парковой зоне спортивной трассы «Олимпия-2». В марафоне участвовало 125 человек – представители различных белгородских организаций, учащиеся школ, гимназий, вузов и просто спортсмены-любители.

Все собранные по итогам марафона средства – 75,5 тыс. рублей — организаторы перечислят в фонд БРОО «Святое Белогорье против детского рака». На эти деньги фонд при поддержке Белгородской и Старооскольской епархии сможет реализовать проект выездного реабилитационного лагеря «Мы можем всё» для детей, перенесших онкозаболевания. Смена пройдет в августе, в ней смогут принять участие до 30 детей с родителями.

Организаторы благотворительного марафона планируют проводит его как минимум раз в год.

Фото: vk.com/kraski_goroda

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике