Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Архангельске студенты-журналисты напишут книгу о НКО

Электронную книгу о некоммерческих организациях для проекта «Расширение общественной поддержки НКО и развитие партнерств» напишут студенты Северного (Арктического) федерального университета. В основу книги лягут впечатления от посещения некоммерческих организаций.

Стажировка студентов в некоммерческих организациях Архангельской области – часть курса «Социальная журналистика». В этом году ее результатом станут размышления студентов и принимавших их сотрудников НКО, представленные в формате электронной книги, которая будет опубликована в интернете.

Электронная книга появится на сайте Архангельского центра социальных технологий «Гарант» и будет презентована на встречах Клуба журналистов и Клуба городских активистов. Материал подготовят архангельское издательство «Лоция» и специалисты центра «Гарант».

Проект «Расширение общественной поддержки НКО и развитие партнерств» поможет инициативным группам и некоммерческим организациям рассказать о себе, найти партнеров среди представителей медиа и взглянуть на них как на партнеров в распространении информации и идей.

В рамках проекта НКО смогут рассказать о себе, пригласить в гости блогеров и журналистов, посетить мастер-классы профессионалов и разработать с их помощью PR-акции.

Присоединиться к проекту могут некоммерческие организации и инициативные группы Архангельска и близлежащих городов.

Проект реализуется при поддержке Министерства по местному самоуправлению и внутренней политике Архангельской области.

Администратором проекта выступает Архангельский центр социальных технологий «Гарант». Запись на встречи участников проекта проводится по электронной почте chepil@ngo-garant.ru.

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике