Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

На Фестиваль красок в Москве приедут дети из детских домов и малообеспеченных семей

Ежегодный фестиваль красок «Ирис» пройдет в Москве 21 мая на территории спортивного комплекса «Лужники». Вход на фестиваль свободный.

Фестиваль красок «Ирис» проходит в 12 городах России. Ежегодно на праздник собираются тысячи людей, которые готовят краску и одновременно подкидывают ее в небо. В течение всего мероприятия для гостей организованы развлекательные, спортивные и познавательные зоны с мастер-классами.

21 мая в Москве выступят артисты цирка, барабанного шоу, шоу ростовых кукол, а также будут организованы бесплатные спортивные занятия и танцевальные уроки. Для детей в «Лужниках», где пройдет фестиваль, будут работать аниматоры, аттракционы, батутная зона и прокат инвентаря.

«Детство должно быть счастливым», — считают организаторы, поэтому для воспитанников детских домов и детей из малоимущих семей, которым трудно купить краски самим, как и в 2015 году организаторы фестиваля предоставят бесплатные наборы сухой краски. Детям подарят подарки и бесплатно прокатят на аттракционах. Также для детей будет организованно бесплатное питание.

Фестиваль красок

Фестиваль завершится масштабным open-air под открытым небом под сеты популярных диджеев. Для участников фестиваля выступят звезды российского шоу-бизнеса: Сати Казанова, Родион Газманов, певица Айова, участники проекта «Голос».

краски

На территории фестиваля будет организована зона фудкорта с выбором еды на любой вкус: от хот-догов, пиццы и вареной кукурузы, до шашлыка и плова.

В 2015 году фестиваль красок посетили более 137 тыс. человек. На фестивале используется экологически чистая фестивальная пудра (фестивальная краска), которая не наносит вреда окружающей среде, сделана из натуральных составляющих, безвредных для здоровья человека.

Фотографии предоставлены организаторами 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике