Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Участники забега «Добро своими ногами» собрали средства на оплату обучения, обустройство квартир и поддержку детей-сирот

Благотворительный забег «Добро своими ногами» проходил в парке «Кузьминки». На старт вышли 346 человек, в том числе воспитанники интернатных учреждений Москвы и Московской области.

Организатор забега — благотворительный фонд «Река детства» при поддержке ресурсного центра «Мосволонтер», проекта «Социобег», бегового клуба Wake and Run. Главным лозунгом забега был выбран «Нас много, и мы в тельняшках». Участники, пришедшие на забег в тельняшках, получили специальные призы.

Добро своими ногами 1

Еще одной особенностью забега стало участие в нем воспитанников интернатных учреждений Москвы и Подмосковья – детских домов №№ 51, 48, школы-интерната циркового искусства имени Юрия Никулина, Филимонковского детского дома-интерната.

Собранные средства – 166 тыс. 977 рублей — пойдут на программы фонда «Река детства». Деньги будут направлены на дополнительное профессиональное обучение детей-сирот и закупку необходимых для этого инструментов, а также на оплату репетиторов, чтобы выпускникам легче было поступить в вуз или колледж и учиться там. Также средства планируют направить на проект «Мой любимый дом» по содействию в обустройстве квартир для выпускников детских домов, наставничество и на реализацию программы «Я жду тебя, мама», в рамках которой сотрудники фонда «Река детства» помогают поддерживать связь между детьми, попавшими в детский дом и их мамами, отбывающими сроки в колониях.

Добро своими ногами 4

«Мы благодарны всем, кто принял участие в этом спортивном празднике. Спасибо всем, кто пришел и пробежал, отдельное спасибо тем, кто пришел с детьми — они были украшением всего происходящего, и еще одно отдельное спасибо тем, кто украсил это событие своей тельняшкой. Вы были прекрасны!», — отмечают организаторы.

Добро своими ногами 5

Фото предоставлено фондом «Река детства»/Юлия Готовцева, LikeMe Studio

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике