Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Пермь готовится отметить Международный день поиска пропавших детей

Волонтеры просят активных горожан помочь в проведении акции, которая состоится в городе в пятый раз. Символом акции являются незабудки и зажженные свечи, которые в этом день люди ставят на своих окнах.

В Международный день поиска пропавших детей, который отмечается во всем мире 25 мая, пермские волонтеры проведут профилактические лекции в школах и детских садах, посвященные «потеряшкам», конкурс детского рисунка «Не забывай меня!», будут раздавать на улицах голубые шарики, ленточки и незабудки – символ пропавших детей.

Волонтерам нужны помощники для изготовления «незабудок» из ленточек, распространения информации и листовок, проведения конкурсов и лекций. Желающие помочь могут обратиться к активистам через страничку в социальной сети «ВКонтакте».

«Многие еще не знают и не слышали об этой международной акции, проводимой волонтерами-поисковиками. Символами этого дня стали голубые ленточки и незабудки, свечи на окне, как символ освещенной дороги домой, голубые и белые шары, запускаемые в небо. Это день нашей памяти о тех, кто найден погибшим, и день нашей надежды на то, что не найденные вернутся домой живыми и здоровыми», – рассказывают организаторы.

По данным пермских поисковиков, в настоящий момент в России в розыске находятся 55 тыс. детей. Ежегодно пропадают 15 тыс. детей, 1,5 тыс. так и не удается найти.

Волонтеры призывают всех неравнодушных пермяков 25 мая в 22.00 зажечь в своих окнах свечи.

Фото: vk.com/may25ppdperm

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике