Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В 37 школах Иркутской области пройдет экоурок, посвященный Байкалу

В Иркутской области 37 школ зарегистрировались для проведения регионального экоурока, на котором ученики узнают, как сделать пребывание на берегу Байкала безопасным для озера. Уроки пройдут с 18 по 23 мая по инициативе Общественного экологического движения «Мой Байкал» в рамках акции «СтопСток», направленной на полное исключение использования фосфатных порошков.

Школьникам расскажут о некоторых причинах экологических проблем Байкала. Одна из них – попадание в озеро фосфатов. Они являются питательной средой для водоросли спирогиры, которая уничтожает природный фильтр воды – байкальскую губку. В некоторых местах на побережье Байкала спирогира распространилась очень широко.

Активист акции Светлана Первенецкая рассказала, что разработаны два варианта уроков – для младших школьников и учеников средних и старших классов. Учителя школ, которые готовы провести экоурок, получат полный комплект материалов: презентацию, методический гид и приложения. Во время урока дети посмотрят видеоролик, поиграют в игру вместе с героем – нерпенком Хубунком и ответят на вопросы викторины.

Зарегистрироваться можно здесь.

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике