Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Петербургские волонтеры-автомобилисты получат поощрение за «добрые километры»

Совместная акция общественной организации «СПб.Авто» и заправочных станций «Газпромнефти» началась в Петербурге. Проект «Добрые километры» направлен на привлечение новых участников волонтерского движения автомобилистов и поощрение уже работающих.

Волонтеры «СПб.Авто» безвозмездно оказывают помощь тем, кто в ней нуждается: привозят лекарства и продукты, перевозят грузы. Заявки на помощь публикуются в социальной сети. Сегодня группа насчитывает более 4 тыс. участников.

За два года работы проекта в Петербурге выполнено около 2 тыс. заявок. По словам руководителя Региональной общественной организации автомобилистов «СПб.Авто» Святослава Данилова, постоянных волонтеров в проекте при этом не так много.

«Основными целями нашей акции являются поддержка и развитие волонтерского движения среди автолюбителей, – говорит Святослав Данилов. – А участие в проекте сети «Газпромнефти» не только позволяет поощрить активистов, оказывающих безвозмездную помощь нуждающимся, но и подчеркивает важность и актуальность таких добрых инициатив».

В рамках акции «Добрые километры» волонтеры с 11 мая по 11 сентября будут получать 10 баллов за каждый километр, который они проехали, выполняя заявку. Баллы волонтер сможет потратить на заправке на покупку топлива или любого товара. По завершении акции самым активным участникам вручат призы.

Фото: vk.com/avtovolonteri

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике